8.9
Basada en 50 reseñas

Splendour Grand

Los huéspedes del cómodo Hotel Splendour Grand Maalhos, de 5 estrellas, pueden disfrutar de acceso a los Maalhos, situados a tan solo 200 metros. El hotel, que dispone de snorkel, submarinismo y piragüismo, además de un bar de exterior, está situado a 300 m de la Isla Olhumathi.

Este hotel es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación privilegiada en Maalhos. Si te alojas en el Splendour Grand Maalhos, estarás a unos cuantos pasos de Thundi.

Las habitaciones aptas para alérgicos incluyen una zona de estar, y ofrecen aire acondicionado para tu máxima comodidad. Las habitaciones están equipadas con una caja fuerte personal; además, ofrecen internet de alta velocidad y TV de pantalla plana con canales vía satélite y minibar para el autoservicio. Los baños privados incluyen un inodoro separado y una ducha, así como un secador de pelo y toallas de baño para la comodidad extra de los huéspedes. Muchas habitaciones ofrecen vistas al mar.

Cada mañana, el Hotel Splendour Grand sirve un desayuno continental. Esta propiedad cómoda dispone de un restaurante asiático que sirve una amplia variedad de platos asiáticas.

Reservar Splendour Grand Maalhos (Alif Alif Atoll)

General information

Contact information

Aamal. Victory House. 00-01 .Aa.Maalhos North Ari Atoll, Maalhos (Alif Alif Atoll), Maldivas;

Reservas de Splendour Grand disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Splendour Grand no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Splendour Grand, visita la página web del hotel

Splendour Grand Ubicación

 Aamal. Victory House. 00-01 .Aa.Maalhos North Ari Atoll, Maalhos (Alif Alif Atoll), Maldivas

Ofertas de Splendour Grand Hotel

8.9 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 50 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi en habitaciones

Playa

Submarinismo

Servicio de traslado (de pago)

Restaurante

Habitaciones para no fumadores

Parques

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Splendour Grand

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Caja fuerte
  • Mostrador de conserjería
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Playa privada
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Cambio de divisas
  • Extintores
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Restaurante
  • Mesas de picnic
  • Cena
  • Menús de dietas especiales
  • Deporte y Ocio

    Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Entretenimiento
  • Instalaciones de barbacoa
  • Ocio/ Sala de TV
  • Submarinismo
  • Esnórquel
  • Piragüismo
  • Pesca
  • Splendour Grand Servicios para huéspedes

    Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi en habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Mueble de jardín
  • Servicio de plancha
  • Televisor LCD
  • Niñera/ Servicios infantiles
  • Parques
  • Bufé para niños
  • Juegos de tablero

Ofertas de Splendour Grand

Habitaciones